1

Тема: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

На Украине предлагают ввести с 1 января 2010 г общегосударственный сбор на развитие театрального искусства и кинематографии

КИЕВ, 4 августа /ПРАЙМ-ТАСС/. На Украине предлагается ввести с 1 января 2010 г общегосударственный сбор на развитие театрального искусства и кинематографии Украины, который будет взиматься в размере 1 проц от стоимости услуг Интернета и кабельного ТВ. Об этом говорится в законопроекте народного депутата Сергея Терехина, члена фракции БЮТ.

Согласно законопроекту, сбор является общегосударственным налогом, который взимается для финансирования государственного заказа на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов, а также для субсидирования стоимости билетов на спектакли и фильмы, которые произведены по государственному заказу.

Налогообложению в размере 5 проц подлежит стоимость прокатных свидетельств, стоимость входных билетов в театры и кинотеатры, стоимость носителей информации, которые содержат фильмы /кассеты, CD, DVD, Blu-ray и др/. Налогообложению в размере 1 проц подлежат Интернет-услуги, в том числе и услуги мобильного Интернета, а также стоимость услуг кабельного ТВ и видео по запросу /VoD/.

Сбор планируется взимать ежемесячно. При этом компании-субъекты налогообложения должны пройти специальную регистрацию.

Народные депутаты Украины прогнозируют, что в 2010 г внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет около 300 млн грн /1 долл=7,7 грн/. При этом, по оценкам народных депутатов, доходы от предоставления телекоммуникационных услуг /кабельной связи и Интернет/ в 2008 г составили около 3,2 млрд грн, валовые поступления от кинотеатрального показа, телепоказа составили около 0,5 млрд грн, поступления от реализации видеопродукции составили около 0,3 млн грн.

не делай людям добра и они не будут делать тебе зла

2

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

Мдааа....нет предела [s]совершенству[/s] идиотизму. Новость не нова, уже проскаивала в украинских Интернет СМИ.
1% это не много, но то, что это абсолютно НЕ ЦЕЛЕВОЙ налог просто выносит мозг.

http://slip.pp.ua/netlife.png
"UNIX прост. Но надо быть гением, чтобы понять его простоту" (с) Деннис Ритчи

3

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

По данному моменту скажу, если бы не образование "Украина" с ее воровством бюджета то можно было бы платить. Один из примеров - все плятят дорожный сбор налог, но от этого дороги не стали лучше.
Я плачу телевизионную лицензию на поддержку корпорации ВВС, в год это аколо 130 фунтей. Тоесть идея слить бабло свойственна не только укр. парламентариям. вопросс куда потом пойдут деньги на практике, а не в прогнозируемых умозаключениях!

UNIX is an operating system, OS/2 is half an operating system, Windows is a shell, and DOS is a boot partition virus. (Peter Coffin)

https://linuxcounter.net/cert/444384.png

4

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

Ну чего... Интересно... Теперь мы им ещё по сути покупаем билеты в театр и дивидюки посмотреть. Нормуль smile

http://img151.imageshack.us/img151/4098/archuserbar1hq2.png

5

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

Регулирующая систему наименования сайтов американская организация ICANN одобрила внедрение нелатинских доменных имен.

Представители организации проголосовали за внедрение на конференции в Сеуле.
ICANN называет скорое появление нелатинских доменов самым значительным изменением в глобальной сети с момента ее появления 40 лет назад.
Как ожидается, интернет-адреса на других языках можно будет писать уже в следующем году.

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

6

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

/me пошло патчить бинд

Мир, труд, май - модем, линукс, пиво
OS: FreeBSD 6.4 --> FreeBSD 7.4 --> FreeBSD 8.4
http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

7

Re: Жить станет лучше, жить станет веселее :)

Phreaker пишет:

/me пошло патчить бинд

big_smile
/me имеет бинд из каропки с поддержкой idn

Слушаю это, работаю в Gentoo.