1

Тема: Гибернация

Уважаемые!
Кто из Вас игрался сабжем?
Поделитесь впечатлениями, и уровнем ошибок этого режима на Ваших компах.
Я его пользую давно.
Но пробуждается комп с фокусами.
Примеры:
1. Перед сном на четвертом столе оставался FF с 5ю открытыми вкладками. После пробуждения Огнелиса след простыл.
2. После пробуждения не сцепляются Блютус и Телефон, приходится донгл передергивать (<-->).
Ну и т.п.

Пью за то, чтоб у каждого был свой /home!

2

Re: Гибернация

Дык... нет ошибок... Куда засыпает? Если в своп - тогда его размер надо чтоб был как мин ОЗУ*2, а лучше ОЗУ*2,5 Если в файл - (я с таким не игрался никогда) то подозреваю что место на разделе должно быть свободного в 2-2,5 раза больше чем ОЗУ... Поповоду донгла - надо ковырять конфиг на предмет blacklist модулей, и соответственно их выгружать перед гибернацией и после просыпания - загружать. Это все в конфиге настраивается... Хотя... фиг его знает как оно в других дистрах... И еще - стандартное ведро может по этому поводу подглючивать. Есть проект специализированый - http://www.tuxonice.net это ведро заточено для выполнения сабжа. Раньше его использовал, но сейчас gentoo-sources-2.6.25-r8 вполне себе нормально работает по этому поводу. И в RAM тоже к стати:)

Слушаю это, работаю в Gentoo.

3

Re: Гибернация

Agressor пишет:

Дык... нет ошибок... Куда засыпает? Если в своп - тогда его размер надо чтоб был как мин ОЗУ*2, а лучше ОЗУ*2,5 Если в файл - (я с таким не игрался никогда) то подозреваю что место на разделе должно быть свободного в 2-2,5 раза больше чем ОЗУ... Поповоду донгла - надо ковырять конфиг на предмет blacklist модулей, и соответственно их выгружать перед гибернацией и после просыпания - загружать. Это все в конфиге настраивается... Хотя... фиг его знает как оно в других дистрах... И еще - стандартное ведро может по этому поводу подглючивать. Есть проект специализированый - http://www.tuxonice.net это ведро заточено для выполнения сабжа. Раньше его использовал, но сейчас gentoo-sources-2.6.25-r8 вполне себе нормально работает по этому поводу. И в RAM тоже к стати:)

Об каком конфиге идет речь?
Модули не причем. Все модули благополучно загружены после пробуждения. А вот со связью устройств бывают проблемы. К примеру ни l2ping,
ни rfconnect не работают.
Насчет нехватки места это мысля. Надо будет проверить:)

Пью за то, чтоб у каждого был свой /home!

4

Re: Гибернация

VeNoM пишет:

Об каком конфиге идет речь?

Насчет нехватки места это мысля. Надо будет проверить:)

У меня к примеру конфиг гибернации находится в /etc/hibernate - там несколько файликов, описывают различные ситуации для различных режимов.
Еше в конфиге ведра я явно указываю куда дамп памяти сбрасывать при гибернации. У меня в swap сбрасывается.

Слушаю это, работаю в Gentoo.