1

Тема: Странные приколы со звуком

История такова: есть большое количество фильмов, все лежит на win разделе FAT32, половина из них идет нормально вторая половина при нормальном качестве видео проигрывалась с отвратительным качеством звука. Звук при полной громкости еле слышен был и как бы с эхо воспроизводился. smile прошу не ругать, тяжело обьяснить на словах. Система Mandriva 2008.1 до этого была 2007.1 и 2008 все было нормально. Материнка MSI K9N Neo3 чипсет NF560. Кодеки менялись несколько раз smile ничего не помогло. Google выдавал все что угодно только не то что нужно smile. После долгих мытарств была загружена винда и в ней тоже самое обнаружелось со звуком. Начал чесать макушку, проблема явно железячная. Сам проблемами с железом занимаюсь уже давно и с успехом smile, но тут был поставлен в тупик. В конечном итоге осенила мысль, клава у меня A4Tech KLS-7, на ней есть USB порт и звуковой выход и выход на микрофон, все это было подключенно к материнке. Звук на колонки шел через клаву, после того как отключил клавиатуру и подключил на прямую колонки все заработало отлично и без проблем. Еще раз повторюсь до этого стояли Mandriva 2007.1 и 2008 и винда все было нормально. Mandriva 2008.1  была установлена - корень с нуля оставлен лишь домашний каталог, винда не трогалась. После установки начались проблемы со звуком в одной и другой системе smile. Логического обьяснения не нахожу, может кто подскажет smile. Пишу для того, может кто еще столкнется с подобной проблемой smile. Мистика подкосила железного коня smile.

не делай людям добра и они не будут делать тебе зла

Re: Странные приколы со звуком

может и не причем, но PulseAudio то еще говно, может оно поковыряло звуковуху

Добавлено спустя     1 минуту   29 секунд:
хотя вряд, оно ж юзерспейсе вроде

The future is open

3 Отредактировано NukeOS (31.07.2008 14:59:49)

Re: Странные приколы со звуком

PulseAudio - задумка не плохая, но исполнение!  не знаю как она ведет себя сейчас на дистрибутивах где устанавливается в дефолте, я ее перестал пользовать. у меня часто вырубала звук и  рестарт сервиса или даже рестарт ноута не лечил- приходилось логин делать как рут в гуи и открыть и закрыть менеджер рulseaudio - это помогало. тоже кто объяснит как так оно работает. в технологиях некоторые вещи ни умом ни чем не понять. хз кароче.

UNIX is an operating system, OS/2 is half an operating system, Windows is a shell, and DOS is a boot partition virus. (Peter Coffin)

https://linuxcounter.net/cert/444384.png

Re: Странные приколы со звуком

pulseAudio в печь!

The future is open