1

Тема: Пиф-паф ! или Ой-Ой-Ой ?

[center]Двуллер в двух частях.
Был бы в трёх - был бы триллер.
[/center]

[center]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.[/center]

Сержант: - Охотник Сидоров здесь живёт ?
Сидоров: - Ну, положим !
Сержант: - Не положим, а посадим ! Пошли !
Сидоров: - Куда ?
Сержант: - В тюрьму ! Вот ордер на твой арест.
Сидоров: - За что ?!
Сержант: - Не твоё дело. Пошли, говорю ! У меня ещё 20 человек на сегодня. Не тяни резину!(отнимает у Сидорова резину)
Сидоров: - А я не пойду !
Сержант: - Ну и дурак ! Тогда я тебя прямо здесь шлёпну. У меня приказ такой. (достаёт мухобойку)
Сидоров: - Я буду жаловаться !
Сержант: - Будешь. Но уже из тюрьмы. Пошли, говорю ! Ну, горе с вами, да и только !
Сидоров: - Я подчиняюсь вашей грубоватой звериной силе ! Пошли !
Сержант: - Да, уже, собственно, пришли !(появляется следователь) - Господин следователь, осуждённый Сидоров по вашему приказу доставлен с таким трудом, что в следующий раз пойдёте сами за такие деньги.
Сидоров: - Почему “осуждённый” ?
Следователь: - Не придирайтесь к словам, Сидоров !
(Сержанту) - Сержант, вы свободны !
(Сидорову) - В отличие от тебя. Ну что, Сидоров, сам будешь признаваться или пойдём ?
Сидоров: - Куда ?
Следователь(орёт): - На дыбу ! Колись, нехороший человек !
Сидоров: - В чём признаваться ?
Следователь: - А вот это мы сейчас узнаем (листает бумаги). Так... В ночь с 5-го на 8-е... Не это... Вломился ей внутрь... Не то... Испортил всем праздник... Тоже не то... И угрожая послу ломом... Не это... Нанёс соседу четыре плевка в лицо... Да где же оно ? Ага, вот ! (читает)
" - 2 июня в 10 часов утра гражданин Сидоров, находясь в лесу, распил с собакой спиртную водку, в скобках, напиток, и, по предварительному сговору с ней, в скобках, собакой, совершил бандитское нападение на зайца с помощью неустановленного предмета, в скобках, ружья. Нанеся зайцу три огнестрельных ранения, в скобках, а может четыре, Сидоров пытался найти труп с целью надругаться за обедом. Но не сумел, и, надругавшись матом над собакой, скрылся с места преступления. Истекающего зайца подобрали крестьянские дети, занимавшиеся в лесу юным натурализмом, и доставили туда, где он и скончался на операционном столе, не приходя в сознание, в скобках, умер." Ну что, Сидоров, не думал, что мы тебя найдём ?
Сидоров: - Господин следователь... А может, товарищ ?
Следователь: - Грин Пис тебе товарищ !
Сидоров: - Да, я был на охоте... Ранил зайца...
Следователь:- Всё, Сидоров ! Кaпец тебе ! Огонёк видишь ? Это тебе 10 лет светит ! Закон что дышло ! Нарушать его нельзя !
Сидоров: - Какой закон ?
Следователь:- О защите чести и достоинства зайца. Вчера вышел.
Сидоров: - А я второго охотился. Закон обратной силы не имеет !
Следователь:- В одну сторону, Сидоров, только ниппель работает. А закон - он что дышло ! Он всё имеет !
Сидоров: - Я хочу поговорить с адвокатом !
Следователь: - Адвоката в студию! Тьфу... В камеру !

Входит адвокат.

Адвокат: - Надо признаться, Сидоров, что я могу сказать вам только одно - надо признаться, Сидоров ! У вас смягчающие обстоятельства ! Вы тоже животное !
Сидоров: - Как это ?!
Адвокат: - Вот показания вашей жены! (зачитывает) - "Сидоров - козёл !" Говорите, что действовали в состоянии аффекта ! Вот справка из академии наук !
Сидоров: - Зачем ?
Адвокат: - Как это, зачем ? (зачитывает) - "Козлы - исконные враги зайцев. Извечный спор между ними - что длиннее, рога или уши." Чувствуете, Сидоров, какой козырь?
Следователь:- Признавайся, Сидоров! На суде скажешь, что не подумал!
Адвокат: - А он и не может! Вот справка психиатрической экспертизы (зачитывает) -"Сидоров - дурак."
Сидоров: - Я с ума сойду !
Адвокат: - Обязательно сойдите ! Это очень поможет вашей защите !
Следователь:- Адвокат дело говорит ! Иди, адвокат ! Нам тут потолковать надо !
Адвокат(уходя): - Помните, Сидоров ! Ваша судьба - в ваших руках !
Следователь:- Но в чужих руках судьбы всегда больше. Слушай, Сидоров, скажи честно - это было политическое убийство ?
Сидоров: - Зайца ?!
Следователь:- Да. Может он тебя на выборах обошёл ? Они, зайцы, знаешь какие шустрые ? Может, тебя наняли, а ?(орёт) - Говори, кто стоит у тебя за спиной !
Сидоров(оборачиваясь): - А-а ! Где ?
Следователь:- Нервы у тебя, Сидоров, ни к чёрту ! Сейчас мы тебе очную ставку с собакой устроим. Введите !

Входит собака в кандалах.

Сидоров: - Жучка !
Собака: - Хозяин ! Прости ! Я все подписала !
Сидоров: - Ты же писать не умеешь !
Следователь:- Тут всему научат ! Уведите !
Уходит собака в кандалах.
Следователь:- Учись, Сидоров, у собаки своей ! Она тут подругой человека стала. И даже не одного. А сейчас посиди в камере, подумай. А я пока дыбу приготовлю.

Камера.

1-й арестант:- Ах, какая прелесть ! Как хорошо сидит !
Сидоров: - Я ?
1-й арестант: - Нет, дело ! Кто вам шил это дело ? Оно вам так идёт !
Сидоров: - Я не знаю ! Я ничего не знаю ! А вы ?
1-й арестант: - А я, сударь, в тайге жил. Белку белковал. А тут как раз закон о защите чести и достоинства белки вышел...
2-й арестант: - Вандалы ! Варвары !(стучит в дверь) - Переведите меня из этой камеры ! Тут маньяки, я боюсь !
Сидоров: - А он за что ?
1-й арестант: - Да, пустяки. Завтра выйдет. В президента стрелял.
2-й арестант: - Да, я хулиган ! А вы - сволочи ! Вам зверей не жалко !
Крик: - А-а-а ! Пустите, я больше не буду !
1-й арестант: - О ! Кричит ! Тоже один, на медведя ходил...А тут как раз закон... Давайте спать, мужики. Утро вечером не перешибёшь.

Все засыпают.

Голос: - Сидоров ! Ты меня слышишь ? Я заяц ! Ты меня убил ! Скотина ты, Сидоров !
Сидоров(вскакивает): - А ? Что ? Где ? Когда ? Почём ?
1-й и 2-й (просыпаясь): - Нет, ты, Сидоров, точно, скотина ! Только заснули ! Завтра в 6 утра на охоту вставать !
Сидоров: - Фу ! Не поверите, ребята ! Такой кошмар приснился ! Ладно, давайте спать. Светает уже !(все ложатся).

[center]ЧАСТЬ ВТОРАЯ.[/center]

Входит следователь.

Следователь: - Ну, что, Сидоров ? Подумал ? Будем признаваться, или на дыбу пойдёшь ?

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.