Тема: HoMM

Запускаю сабж под вайном
ЕХЕха почемуто думает что она запускается из /home/alexander, и пишет этот путь в реестре, потом говорит что ошибка типа "ресурсы геймы не нашло"
Как подправить? У цедеги есть такой параметр как -workdir, в вайне чет нету(((

И еще вопрос:
я всетаки игру запустил через вайновский файл-эксплорер (или как его там)
игра развернулась на свои 640х480 и в виндов моде уходить отказывается, мотивируя тем что нужен дэсктоп с 65535 цветами.
Посему вопрос: как его заставить заводиться в виндов-моде ?

The future is open

2

Re: HoMM

1. HoMM я видел вроде бы на Лафоксе, линукс-версию... может быть, не париться с виндовой версией, а поискать в инете ?
2. Давно я вайном не игрался, но, по-моему, там надо пошариться в реестре и просто поправить все разрешения (для Контры я руками забивал когда-то).

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

3

Re: HoMM

Под виндой есть версия "In The Wake Of Gods" aka HoMM3.5, немного фичастей (хотя, не факт что лучше). Лично я как то поставил их когда игрался с виртуалкой VirtualBox, там на ней иногда и играюсь.

Re: HoMM

решил проблему сам:

что б запустить прогу в окне рисуем примерно такой скрипт (типа и ярлыка еще)

#!/bin/bash

cd "/home/pamidur/Games/HeroesIII" 
wine explorer /desktop=heroes,640,480 Heroes3.exe

для своих ситуаций ставьте свои значения

зы /desktop= имя стола - пишем что душе угодно (всегда разное, а то вино будет запускать проги все в этом окне)

The future is open

5

Re: HoMM

Почему-то вышеуказанный скрипт незахотел запускать гейму sad ... Появляется окно вайна, и через пару сек закрывается ...

Mandriva 2008.1 Spring -> Ubuntu 8.10 -> Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 10.04
Каталог бесплатных программ
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/345960.gif

Re: HoMM

версия вайна?
пути свои прописал?

запусти в консоли - вывод запости

The future is open

7

Re: HoMM

Гляди тему о Цивилизации, я ее пытаюсь загамить smile ...

Mandriva 2008.1 Spring -> Ubuntu 8.10 -> Ubuntu 9.04 -> Ubuntu 10.04
Каталог бесплатных программ
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/345960.gif