1

Тема: Sabayon Linux 3.5.1

Вроде бы неплохо - хвалят и на сайтах, и друзья из России (используют на буке).
Поставил DVD (x86) на закачку, есть и 64-битная версия.


Примечание.

Будешь ставить, сразу после установки сделай апдейт, причем, не стандартным гуевым манагером пакетов, а в консоли: equo update, потом equo world, иначе графический манагер будет тупо виснуть. Дефолтный глючный до жути.
(c) Vlad

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

2

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Так мож просто гену поставишь?

http://lug.dp.ua/userbar.png

3

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Я с большей пользой сам проведу время в инете, нежели ожидая закачки отдельных пакетов и их компиляции smile.

ПыСы. Уже ведь в аське обсудили ?

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

4

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Sabayon-чег зачетный дистро. я его года 2 назад пробовал - очень рекомендую. смесь нестабильной ветки генту с типичным пакетным дистро. еще год назад когда запустить компиц  на ATI карте под AIGLX был из разряда фантазии, а конфигурация XGL сервера откровенно говоря PAIN IN THE ASS - Sabayon запускал XGL непосредственно с Live CD и компиц работал лехко с сидюхи!!! красивее терминала чем в Sabayon я не встречал.

UNIX is an operating system, OS/2 is half an operating system, Windows is a shell, and DOS is a boot partition virus. (Peter Coffin)

https://linuxcounter.net/cert/444384.png

5

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Jararaka пишет:

ПыСы. Уже ведь в аське обсудили ?

Сюда написал быстрее, чем в асю

http://lug.dp.ua/userbar.png

6

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Jararaka пишет:

Я с большей пользой сам проведу время в инете, нежели ожидая закачки отдельных пакетов и их компиляции smile.

Однозадачный ты наш... big_smile:D

Слушаю это, работаю в Gentoo.

7

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Укушу.

В данный момент ставлю Sabayon на IBM Thinkpad R31 - блин, лучше бы закачал дистр на CD, а не на DVD. Места требуется 12 гиг... мама, роди меня обратно.

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

8

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Jararaka пишет:

Укушу.

В данный момент ставлю Sabayon на IBM Thinkpad R31 - блин, лучше бы закачал дистр на CD, а не на DVD. Места требуется 12 гиг... мама, роди меня обратно.

Не надо кусатся - я шуткую конечно...
А вот по совету однофорумника - ставил бы Gentoo - места всего меньще гига просило бы с графикой...
А если без шуток - не понравился мне дистр, староват довольно и есть определенные проблемы которые новичкам не решить. IMHO

Слушаю это, работаю в Gentoo.

9 Отредактировано Jararaka (15.12.2008 18:31:58)

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Ага. Там фишка в том, что ставятся, вне зависимости от выбора, ВСЕ пакеты - а после установки удаляются !!! Причём процесс удаления весьма и весьма длительный - гораздо дольше выбора пакетов sad.
Плюс ещё не понравилось - при выборе гуёв автоматом включены ВСЕ локализации и многое другое, а отключать их руцями весьма геморно...

Что касается 12 гиг, то после установки и обновления системы попробую изменить размер разделов.

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

10

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Горд я. Счастлив. Победил бук таки я этот .

KDE субъективно грузится и работает быстрее, чем Gnome в Runtu на этом же железе. Единственное, в чём протупил, это не установил nvram, и некоторые функции Thinkpad пока недоступны - но это поправимо. Музыка и видео идут "из коробки", русификация вполне на уровне, по умолчанию используется меню SUSE (можно переключить на стандартное), поддержка ИК и блютуза предусмотрена по умолчанию (но это уже как бы само собой).
Единственные претензии пока что только к инсталлеру, но, в принципе, есть и текстовый. Завтра буду обновляться и двигать разделы.

Если что вспомню, допишу.

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

11

Re: Sabayon Linux 3.5.1

я оффтоп пишет:

и будет  у нас Jararaka Геннадьевич

http://lug.dp.ua/userbar.png

12

Re: Sabayon Linux 3.5.1

[offtop]Что, Breber, жаба давит ? wink[/offtop]

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

13

Re: Sabayon Linux 3.5.1

я оффтоп пишет:

та мне както монопенисуально

http://lug.dp.ua/userbar.png

14

Re: Sabayon Linux 3.5.1

О, чуть не забыл ! "Битва за Веснот" в комплекте smile.

"Волшебная палочка может не больше того, на что способен её владелец. Просто некоторые волшебники обожают хвастаться, что их волшебная палочка длиннее и лучше, чем у других..."
© Из книги о Гарри Поттере.

15

Re: Sabayon Linux 3.5.1

Гыг                      %]

Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!